Опыт работы воспитателя МБДОУ 79 Хижняк Е.С.

На данной странице представлен опыт работы воспитателя Хижняк Е. С. по теме:

Тема выбрана не случайно. Исторически сложилось, что Российское государство формировалось под воздействием Православия и все его сферы связанны именно с православными традициями. Так было и есть, что именно православная культура является одним из важнейших областей социально-гуманитарного знания.
Православная культура дошкольников формируется в процессе социализации (передача культурных ценностей, традиций, обрядов в образе жизни людей, семьи и социума в целом). Систематическая работа по  духовно-нравственному воспитанию ребёнка с первых лет его жизни обеспечивает адекватное социальное развитие и формирование гармоничной личности. На сегодня сохранение духовного и физического здоровья общества является одним из главных интересов Российского государства. «Воспитывать человека - значит определять судьбу нации» (министр образования В.М. Филиппов).
Государственная система признаёт необходимость возрождения духовно-нравственных традиций воспитания детей в качестве оздоравливающей силы общества. И работа в этом направлении в детских дошкольных учреждениях является одним из резервов духовного возрождения страны.

1 комментарий:

  1. Екатерина Семеновна замечательный педагог! Она добрая, чуткая и я ее очень люблю. С ее творчеством можно познакомиться изучив опыт работы. Наверное это уникальный шанс, благодаря аттестации педагогов, потому что Катюшечка гораздо больше работает с детьми, чем с бумагами. Творческих успехов тебе, Катюша!!!

    ОтветитьУдалить