Консультации для родителей

Как замечательно, что теперь у меня есть возможность общаться с вами,  родители моих милых дошкольников, не только в МБДОУ, но и в "прямом эфире". Ведь действительно, вопросы возникают не в специально отведенное для них время, а неожиданно. Не стоит откладывать пишите и я постараюсь помочь всем, а на интересующие вас темы подготовить консультации.
Я думаю, что одним из важных является вопрос: "Как узнать нормально ли развивается речь моего малыша? Так много литературы,таблиц  и все такие разные..." Предлагаю вам консультацию "Закономерности развития детской речи" (по материалам работ ученых Н.С. Жуковой и  Е.М. Мастюковой)
 Родители будущих первоклассников могут узнать о школьной адаптации и необходимости укрепления здоровья детей в летний период из консультации: "Здоровый ребенок -- успешный ученик"/
05.10.14г.
Часто ко мне обращаются родители медлительных детей и просят помочь понять, что же происходит с их детьми. Может быть дети просто ленивые? Или "назло" родителям не хотят все делать быстро? Думаю ответы вы найдете в консультации "Как помочь медлительному ребенку"
  


 19/03/2012/
Маленькие памятки, для Вас, мои любимые родители, заботящиеся о развитии детей:
1. "Как развивать устную речь ребенка."
2. "Путешествие в страну звуков"
3." Артикуляционная гимнастика"
4."Минутки здоровой речи"
5."Если ребенок не произносит звук Р"
6. "Звукотерапия для вас, родители"

Комментариев нет:

Отправить комментарий